Miércoles , 13 diciembre 2017

Jefes de Dependencias

NOMBRE CARGO
MARTHA SOFÍA GONZÁLEZ Rectora Universidad de Nariño
rectoria@udenar.edu.co
JAIME HERNÁN CABRERA ERASO Vicerrector AcadémicO
v.academica@udenar.edu.co
MARCO HUGO RUÍZ
Vicerrector Administrativo
v.administrativa@udenar.edu.co
PABLO SANTACRUZ GUERRERO
Vicerrector de Investigaciones, Postgrados y Relaciones Internacionales
vipri@udenar.edu.co
MARIO HIDALGO VILLOTA
Director Oficina de Planeación
planeacion@udenar.edu.co
CRISTHIAN ALEXANDER PEREIRA
Secretaria General
secgeneral@udenar.edu.co
AYDA PAULINA DAVILA SOLARTE
Director de Oficina de Registro Académico – OCARA
ocara@udenar.edu.co
LUZ ANGELA ORDOÑEZ
Directora de Archivo y Correspondencia
archivo@udenar.edu.co
CARLOS ESTEBAN CAJIGAS ALVAREZ Asesor Jurídico
juridica@udenar.edu.co
Notificaciones Judiciales
judiciales@udenar.edu.co
PAOLA DE LOS RIOS GUTIÉRREZ
Jefe de la División de Recursos Humanos
recursos@udenar.edu.co
LUIS ALFONSO CAICEDO Director Técnico Unidad de Televisión
unatv@udenar.edu.co
MARIA ANGELICA INSUASTY CUELLAR Jefe de la Oficina de Control Interno
cinterno@udenar.edu.co
JUAN CARLOS CASTILLO
Director Centro de Informática
ci@udenar.edu.co
LILIANA DAVILA HIDALGO Director Bienestar Universitario
destudiantes@udenar.edu.co
HECTOR VILLOTA ROMO Director Fondo de Seguridad Social en Salud
fonsalud@udenar.edu.co
LUIS ARTURO ROSERO CEBALLOS
Jefe de Almacén y Suministros
almacen@udenar.edu.co
PATRICIA ROSERO FLÓREZ Jefe Sección de Tesorería
tesoreria@udenar.edu.co
ROSA ANA VELY MAYA SOLARTE 
Jefe Oficina de Contabilidad
contabilidad@udenar.edu.co
CLARA LILIAN ESPAÑA RAMOS
Jefe Sección de Presupuesto
presupuesto@udenar.edu.co
GLORIA NARVÁEZ Jefa de Revisoría de cuentas
AURELIO OSVALDO INSUASTY IBARRA Jefe de Servicios Generales (E)
serviciosgenerales@udenar.edu.co
MARÍA CLARA YÉPEZ CHAMORRO Directora CESUN (E)
cesun@udenar.edu.co – mcych@udenar.edu.co
PEDRO PABLO RIVAS OSORIO Director Centro de Estudios e Investigaciones Latinoamericanas
ceilat@udenar.edu.co
Director Centro de Investigación en Materiales
cima@udenar.edu.co
GERMAN CHAVES Jefe Sección de Laboratorios
laboratorios@udenar.edu.co
EDGAR UNIGARRO ORDOÑEZ Director Centro de Publicaciones
edunig@udenar.edu.co
MARIO ERASO BELALCÁZAR Director (E) de Biblioteca
biblioteca@udenar.edu.co
IGNACIO ERASO RAMÍREZ Director Aula de Informática
aulainfo@udenar.edu.co
HOMERO PAREDES VALLEJO Coordinador del Centro Operador de Educación Superior – COES
coperador@udenar.edu.co
Twitter_logo_blueTwitter: @coesudenar
Sitio Web: http://coes.udenar.edu.co
ALVARO JAVIER BURGOS Director de Granjas
granjas@udenar.edu.co
CARLOS EDUARDO MARTÍNEZ NOGUERA Director Consultorios Jurídicos y Centro de Conciliación
c.juridicos@udenar.edu.co – unipsi@udenar.edu.co
OMAR ALFONSO CAYCEDO Centro de Investigaciones y Estudios Sociojurídicos
ceisju@udenar.edu.co
JULIO CÉSAR RIASCOS Director (E) Centro de Estudios Regionales y Empresariales
cedre@udenar.edu.co
ARMANDO AGREDA MARTINEZ Director Centro de Idiomas
idiomas@udenar.edu.co
JOSE ERLING ESCOBAR Coordinador Extensión Universidad de Nariño Tumaco
tumaco@udenar.edu.co
GERARDO MAURICIO BRAVO MONTENEGRO 
Coordinador Extensión Universidad de Nariño Ipiales
ipiales@udenar.edu.co
ALEJANDRO RODRIGUEZ ERASO Coordinador Extensión Universidad de Nariño Túquerres
tuquerres@udenar.edu.co
FERNANDO SOTTO AGREDA (E)
Director Liceo Integrado de BachilleratoUniversidad de Nariño
liceoudenar@udenar.edu.co
YADIR ARVEY ENRIQUEZ Director Emisora Udenar
radioudenar@udenar.edu.co
CAROLINA MEJIA VALLEJO Jefe de Oficina de Control Disciplinario Interno
JAIME BETANCOURT MIGANGUER Coordinador Preuniversitarios
preuniversitarios@udenar.edu.co
JAVIER CAICEDO ZAMBRANO Asesor de Desarrollo Académico
v.academica@udenar.edu.co
GABRIELA HERNANDEZ VEGA Coordinadora Doctorado en Educación
cade@udenar.edu.co
DOUMER MAMIAN GUZMAN Director IADAP
iadap@udenar.edu.co
OVIDIO FIGUEROA BENAVIDES Director Teatro Imperial
teatroimperial@udenar.edu.co
DORIS MARTINEZ RICAURTE Secretaria Académica Facultad de Ingeniería
facing@udenar.edu.co
LILIANA CARRASCO Secretario Académico Facultad de Artes
licarrasco@udenar.edu.co
DUVI MARCELA CASTILLO MENESES
Secretaria Académica Fac. Ciencias Exactas y Nat.
duvic@udenar.edu.co
ALONSO SEVILLA Secretario Académico Facultad de Derecho
alonsosevilla@udenar.edu.co
ALBA LUCY PEÑAFIEL Secretaria Académica Facultad de Ciencias Agrícolas
jacastillomarin@yahoo.co – inagronomica@udenar.edu.co
LUIS ALFONSO SOLARTE Secretario Académico Facultad Ciencias Pecuarias
facipec@udenar.edu.co
MAGALY ZARAMA ORDOÑEZ Secretaria Académica Facultad de Ciencias Humanas
c.humanas@udenar.edu.co – mg_karma@udenar.edu.co
MARIA LORCY ROSERO Secretaria Académica Facultad de Educación
mlorcy@udenar.edu.co
CARLOS ANDRES BENITEZ GONZÁLEZ
Secretario Académico FACEA
facea@udenar.edu.co
LILIANA BRAVO ROSAS Secretaria Académica Fac. Ingeniería Agroindustrial
inagroindustrial@udenar.edu.co
CARLOS GUAZMAYAN RUIZ

Director Universidad de Nariño Virtual
uvirtual@udenar.edu.co
NASLY ANABEL OJEDA ERASO

Salud Ocupacional
saludocupacional@udenar.edu.co